$Abbildung zu Los 396$
 Brakteat. 0,69 g.

 Auktion 116, Los 396

Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte, Heinrich der Löwe 1142-1195

Brakteat. 0,69 g. Löwe nach links, Schwanzquaste nach oben. Berger 631, Denicke 39, Welter 52 a, Slg. Bonhoff 368.

Prachtexemplar. Winzige Prägeschwäche, winziger Fleck, vorzüglich - Stempelglanz