$Abbildung zu Los 404$

 Auktion 116, Los 404

Braunschweig-Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634

Taler 1623 HL, Zellerfeld oder Goslar. Münzmeister Hans Laffers. Wilder Mann mit Tanne in der Rechten / Fünffach behelmtes Wappen. Welter 1057 A, Davenport 6303.

Schöne Patina. Vorzüglich