$Abbildung zu Los 432$
 1/2 Taler

 Auktion 116, Los 432

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Georg Wilhelm 1665-1705

1/2 Taler 1705, Celle. Auf seinen Tod. Drapiertes und geharnischtes Brustbild nach rechts / Elf Zeilen Schrift. Welter 1599.

Schöne Patina. Vorzüglich +