$Abbildung zu Los 437$
 1/24 Taler

 Auktion 116, Los 437

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

1/24 Taler 1679 HB, Clausthal. Auf seinen Tod. Schrift / Reichsapfel. Inschrift in Elf Zeilen. Welter 1805.

Schöne Patina. Sehr schön