$Abbildung zu Los 438$
 Einseitiger Pfennig

 Auktion 116, Los 438

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

Einseitiger Pfennig 1677. Ohne Münzzeichen. Monogramm teilt Jahreszahl. Welter 1820 E.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz