$Abbildung zu Los 439$

 Auktion 116, Los 439

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

Taler 1681 RB, Zellerfeld. Münzmeister Rudolf Bornemann. Wilder Mann mit Tanne in der Rechten steht in Landschaft / Fünffach behelmtes zwölffeldiges Wappen. Welter 1950, Davenport 6591.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich