$Abbildung zu Los 442$

 Auktion 116, Los 442

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

Silbermedaille 1695, unsigniert. Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Ovales Wappen mit Kurhut, zu den Seiten henkelartige Verzierungen. Brockmann 713, Fiala 2284. 30,5 mm, 16,48 g.

Schöne Patina. Kleine Randunebenheit, sehr schön - vorzüglich