$Abbildung zu Los 48$
 1/2 Franc

 Auktion 116, Los 48

Frankreich, Heinrich III. 1574-1589

1/2 Franc 1587 G, Poitiers. Belorbeerte Büste nach rechts / Lilienkreuz, in der Mitte H. Duplessy 1131.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, winziger Schrötlingsfehler, fast vorzüglich