$Abbildung zu Los 503$
 Einseitiger brakteatenförmiger Abschlag zur Medaille

 Auktion 116, Los 503

Frankfurt, Stadt

Einseitiger brakteatenförmiger Abschlag zur Medaille 1658. Auf die Wahl und Krönung Kaiser Leopolds. Belorbeertes Brustbild nach rechts. J.u.F. 596 Anm., Förschner 104. 41,0 mm, 0,95 g.

Äußerst selten. Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich +