$Abbildung zu Los 504$
 Astrologische Silbermedaille

 Auktion 116, Los 504

Frankfurt, Stadt

Astrologische Silbermedaille 1711, von P.H. Müller. Auf die Kaiserwahl Karls VI. Sternenbild am Tag der Kaiserwahl / Ausschnitt aus der Vorderseitendarstellung mit dem Sternbild der Waage. J.u.F. 627, Förschner 134, Slg. Julius 805, Slg. Montenuovo 1358. 49,0 mm, 44,05 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich +