$Abbildung zu Los 546$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 116, Los 546

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1720. Auf den Tod von Bernhard Matfeldt. Ausregnende Wolken über einem Feld / Wappen. Gaedechens 1767. 28,0 mm, 6,98 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +