$Abbildung zu Los 545$

 Auktion 116, Los 545

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1717. Auf das Hochwasser zu Weihnachten. Göttliches Auge über Stadtansicht und vom Wind aufgewühlter Elbe / Schrift. Gaedechens 1753, Slg. Brettauer 1813. 32,0 mm, 11,12 g.

Schöne Patina. Vorzüglich