$Abbildung zu Los 555$
 Vergoldete Bronzemedaille ?

 Auktion 116, Los 555

Hamm, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille ? 1835 der Loge 'Zum Hellen Licht', Karl Freiherrn von Bodelschwingh-Plettenberg gewidmet. Freimaurerorden / Schrift. HZC 107. 38,5 mm, 24,69 g.

Karl Freiherr von Bodelschwingh-Plettenberg war 1802 bis 1827 vorsitzender Meister der Loge.

Winzige Randfehler, fast vorzüglich