$Abbildung zu Los 557$
 Teston

 Auktion 116, Los 557

Hanau-Münzenberg, Philipp Moritz 1612-1638

Teston 1618. Jahreszahl im Stempel aus 1614 geändert. Brustbild rechts in doppeltem Schriftkreis / Gekrönter Wappenschild. Suchier 100.

Vorzüglich - Stempelglanz