$Abbildung zu Los 56$

 Auktion 116, Los 56

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1798, von Wyon. Auf Nelsons Sieg bei Aboukir. Ruhende Viktoria mit Porträtmedaillon Nelsons und Löwe neben Harfe vor Pyramiden / Schild und Anker unter strahlendem Auge. Slg. Julius 640, Hennin 857, BHM 460, Eimer 892. 38,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz