$Abbildung zu Los 57$

 Auktion 116, Los 57

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1801, von Merker. Auf den Frieden von Lunéville. Der jugendliche Herkules mit zwei Schlangen sitzt auf Schild mit darauf liegendem Tuch / Postament mit Löwenhaut und Keule. Slg. Julius 951, Bramsen 2143. 45,5 mm, 28,35 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz