$Abbildung zu Los 567$
 Einseitiger 3 Heller-Pfennig

 Auktion 116, Los 567

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm V. (VI.) 1495-1559

Einseitiger 3 Heller-Pfennig 1545. Münzmeisterzeichen Vogel (Gregorius Ainkhurn). Heus 206.

Prägeschwäche, vorzüglich -Stempelglanz