$Abbildung zu Los 612$

 Auktion 116, Los 612

Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen, Ludwig Friedrich Karl 1765-1805

Taler 1770, Nürnberg. Geharnischtes Brustbild mit Nackenschleife und umgelegtem Ordensband nach rechts, am Armabschnitt Stempelschneidersignatur OEXLEIN / Mit Hermelin besetzter gekrönter Fürstenmantel mit Leopardenschild und angehängtem Orden. Albrecht 168, Davenport 2352.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz