$Abbildung zu Los 624$
 Mariengroschen

 Auktion 116, Los 624

Jever, Herrschaft, Maria 1536-1575

Mariengroschen 1561. VER.GO.SO.W - E.H.D.VT.HEL Maria mit Kind / MARIA.G.D.V.E.I.IEV.RV.O.W* Behelmter Löwenschild zwischen geteilter Jahreszahl 6 - I. Merzdorf 66 var., Slg. Willers -, Slg. Oldenburg 267 var.

Etwas rau, sehr schön - vorzüglich