$Abbildung zu Los 63$

 Auktion 116, Los 63

Frankreich-Straßburg, Stadt

Taler 1679. Auf den Frieden von Nijmegen. Arche Noah in bewegter See / Elf Zeilen Schrift, unter Leiste Stadtwappen. E.u.L 602, Davenport 5847.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz