$Abbildung zu Los 649$

 Auktion 116, Los 649

Köln, Stadt

Taler 1727, nach burgundischem Fuß, mit Namen Karls VI. Münzmeister Heinrich Koppers. Belorbeertes Brustbild nach rechts / Zwei Greifen halten behelmtes Wappen, unten Münzmeisterinitialen. Noss 615, Davenport 2188.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich