$Abbildung zu Los 651$

 Auktion 116, Los 651

Landau, Stadt

Silbermedaille 1704, von P.H. Müller. Auf die zweite Eroberung von Landau durch kaiserliche Truppen. Geharnischtes Brustbild Kaiser Josephs halbrechts / Ansicht der belagerten Stadt. Forster 724, Slg. Julius 673, Slg. Montenuovo 1292, Ehrend 19 b, Slg. Erlanger 2660, PiN. 100. Mit Randschrift. 43,0 mm, 31,47 g.

Schöne Patina. Vorzüglich