$Abbildung zu Los 76$

 Auktion 116, Los 76

Großbritannien, George III. 1760-1820

Silbermedaille 1805, von Webb. Auf die Grundsteinlegung der Kirche in Christchurch bei Birmingham. Brustbild nach rechts / Ansicht des Kirchengebäudes. Brown 601. 42,3 mm, 37,60 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz