$Abbildung zu Los 776$
 Brakteat. 0,60 g.

 Auktion 116, Los 776

Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte, Heinrich der Löwe 1142-1195

Brakteat. 0,60 g. Löwe nach links mit ungeteilter Schwanzquaste. Slg. Bonhoff 76, Berger 361, Reitz 2 a.

Schöne Patina. Vorzüglich