$Abbildung zu Los 779$
 Brakteat. 0,57 g.

 Auktion 116, Los 779

Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte, Heinrich der Lange 1195-1227

Brakteat. 0,57 g. Nach rechts schreitender Löwe, links Kugel, rechts Kreuz, unten zweiblättrige Lilie. Slg. Bonhoff 113, Berger 478, Reitz 11 b.

Schöne Patina. Vorzüglich