$Abbildung zu Los 778$
 Brakteat. 0,59 g.

 Auktion 116, Los 778

Lüneburg, herzoglich welfische Münzstätte, Heinrich der Lange 1195-1227

Brakteat. 0,59 g. Löwe nach rechts, davor ein Punkt. Slg. Bonhoff 102, Berger 494, Reitz 16 a.

Schöne Patina. Vorzüglich