$Abbildung zu Los 785$
 Brakteat. 0,94 g.

 Auktion 116, Los 785

Magdeburg, Erzbistum, Friedrich I. von Wettin 1142-1152

Brakteat. 0,94 g. FRITERIC ARCHIEPS Bischöfliches Brustbild mit Krummstab zwischen zwei Sternen. Slg. Bonhoff 628, Slg. Hauswaldt 314, Berger 1621.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Leicht dezentriert, vorzüglich +