$Abbildung zu Los 788$
 Obol. 0,23 g.

 Auktion 116, Los 788

Magdeburg, Erzbistum, Albrecht III. Edler von Querfurt 1382-1403

Obol. 0,23 g. Armloses Brustbild des Erzbischofs von vorn zwischen A-L. Mehl vergl. 804 (Pfennig). Slg. Friedensburg vergl. 1236 (Pfennig). Als Obol anscheinend unediert.

Sehr schön - vorzüglich