$Abbildung zu Los 787$
 Hohlpfennig, 0,49 g.

 Auktion 116, Los 787

Magdeburg, Erzbistum, Anonym. Zweite. Hälfte des 14. Jahrhunderts

Hohlpfennig, 0,49 g. Mitra bicornis. Mehl 836, Dannenberg 100 (Colberg), Slg. Bahrfeldt 2913.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich