$Abbildung zu Los 8$
 Denar, Rom. 3,92 g.

 Auktion 116, Los 8

Römische Münzen

Republik, Q. Caecilius Metellus 130 v. Chr.

Denar, Rom. 3,92 g. Q METE Behelmter Romakopf nach rechts / ROMA Jupiter in Elefantenbiga wird von Viktoria bekränzt. Crawford 256/1.

Schöne Patina. Vorzüglich +