$Abbildung zu Los 9$
 Denar, Rom. 3,59 g.

 Auktion 116, Los 9

Römische Münzen

Republik, Q. Antonius Balbus 83-82 v. Chr.

Denar, Rom. 3,59 g. Jupiterkopf nach rechts, dahinter SC / Q ANTO BALB / PR Viktoria in Quadriga nach rechts. Sydenham 742, Crawford 364/1d.

Schöne Patina. Vorzüglich