$Abbildung zu Los 812$
 Hohlpfennig (Scherf). 0,13 g.

 Auktion 116, Los 812

Mecklenburg, Anonym 13./14. Jahrhundert

Hohlpfennig (Scherf). 0,13 g. Stilisierter Stierkopf. Oertzen 187.

Mehrere Randfehler, sehr schön