$Abbildung zu Los 813$
 Doppelschilling

 Auktion 116, Los 813

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552

Doppelschilling 1525, Grevesmühlen. Kunzel 36 D/a.

Prägeschwäche, winziger Schrötlingsriss, vorzüglich - Stempelglanz