$Abbildung zu Los 820$

 Auktion 116, Los 820

Mecklenburg-Schwerin, Helene + 1858

Silbermedaille 1838, von Borrel. Auf die Geburt ihres Sohnes. Büste Louis Philippes I. von Frankreich nach links / Schrift. Slg. Gaettens -. 51,5 mm, 64,24 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich