$Abbildung zu Los 821$

 Auktion 116, Los 821

Mecklenburg-Rostock, Stadt

Silbermedaille 1819, von Jachtmann. Auf die Errichtung des Blücher-Denkmals in Rostock. Das Denkmal / Schrift. Slg. Gaettens -, Fr.u.S. 3704. 51,0 mm, 57,57 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz