$Abbildung zu Los 865$
 1/2 Lammdukat

 Auktion 116, Los 865

Nürnberg, Stadt

1/2 Lammdukat 1692 GFN. Lamm mit Fahne / Drei Nürnberger Wappen, in der Mitte Stempelschneiderinitialen. Kellner 86, Slg. Erlanger 593, Friedberg 1864, Widhalm 7.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz