$Abbildung zu Los 866$
 1/4 Taler

 Auktion 116, Los 866

Nürnberg, Stadt

1/4 Taler o.J. (1554) mit Namen und Titel Karls V. Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler. Kellner 137, Slg. Erlanger 173. Schulten 2464.

Von größter Seltenheit. Schöne Patina. Sehr schön