$Abbildung zu Los 897$
 Kreuzer

 Auktion 116, Los 897

Öttingen-Wallerstein-Spielberg, Johann Aloys I. 1730-1780

Kreuzer o.J. (1759), Augsburg. Brustbild nach rechts / Rundlicher Wappenschild auf Hermelinmantel ohne Schildhalter, darunter Kartusche mit Wertzahl I.KR. Löffelholz 435.

Äußerst selten. Vorzüglich - Stempelglanz