$Abbildung zu Los 898$

 Auktion 116, Los 898

Oldenburg, Anton Günther 1603-1667

Taler o.J. mit Namen und Titel Matthias I. Münzmeister Nikolaus Wintgens. Zweifach behelmtes vierfeldiges Wappen Oldenburg-Delmenhorst - Jever / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf der Brust. Kalvelage/Trippler 132 c, Bendig 5, Davenport 7102, Slg. Oldenburg 36.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz