$Abbildung zu Los 912$

 Auktion 116, Los 912

Paderborn, Bistum, Hermann Werner von Metternich 1683-1704

Taler 1694. Brustbild mit Pileolus, Mozetta, Bäffchen und Pektoralkreuz nach rechts / Unter Fürstenhut siebenfeldiges Wappen, dahinter Krummstab und Schwert. Schwede 198, Davenport 5713.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich