$Abbildung zu Los 919$
 Weißpfennig

 Auktion 116, Los 919

Pfalz-Kurlinie, Friedrich I. 1449-1476

Weißpfennig o.J. (1454-76), Bacharach. Slg. Noss 168, Slg. Memmesheimer 2160 ff.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz