$Abbildung zu Los 934$
 2/3 Taler

 Auktion 116, Los 934

Pommern-unter schwedischer Besetzung, Karl XI. 1660-1697

2/3 Taler 1689 ILA. S.B. 113 c, Davenport 767.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich