$Abbildung zu Los 938$
 Pfennig. 0,86 g.

 Auktion 116, Los 938

Regensburg-kaiserliche und königliche Münzstätte, Heinrich IV. (II.) als König 1002-1009-1024

Pfennig. 0,86 g. Beischlag einer unbestimmten Münzstätte. Münzmeister OIEC. S-VICIV.S Letternkirche / Kreuz, verballhornte Schrift. Hahn Typ 27.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön