$Abbildung zu Los 946$

 Auktion 116, Los 946

Regensburg-Stadt

Taler 1775. Münzmeister Georg Christoph Busch, Stempelschneider Johann Nikolaus Körnlein. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild nach rechts / Gekreuzte Schlüssel in Kranz. Beckenbauer 7115, Davenport 2625.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz