$Abbildung zu Los 947$

 Auktion 116, Los 947

Regensburg-Stadt

Taler 1780. Münzmeister und Stempelschneider vermutlich Georg Christoph Busch. Belorbeertes und geharnischtes Brustbild Kaiser Josephs II. nach rechts / Stadtansicht mit Flusslandschaft. Beckenbauer 7116, Davenport 2627. In US Plastic-Holder PCGS MS61.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz