$Abbildung zu Los 984$
 Ausbeute 1/8 Taler

 Auktion 116, Los 984

Reuss-ältere Linie zu Untergreiz, Heinrich III. 1733-1768

Ausbeute 1/8 Taler 1752 GHE, Saalfeld. Ausbringen der Gruben zu Kleinreinsdorf. Schmidt u. Knab 363, Müseler 50.2/2 b.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich +