$Abbildung zu Los 102$

 Auktion 117, Los 102

Frankreich, Louis Philippe I. 1830-1848

Bronzemedaille 1836, von Montagny. Auf die Enthüllung des Arc de Triumphe. Die belorbeerten Köpfe von Napoleon und Louis Philippe einander gegenüber / Triumphbogen. Bramsen 1955. 52,0 mm.

Kleine Randfehler, fast vorzüglich