$Abbildung zu Los 1042$
 Famataler

 Auktion 117, Los 1042

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Famataler 1680. Auf seinen Tod. Fama über sächsischem und Kurwappen unter Kurhut, darunter liegender Saturn / Schrift. Clauss/Kahnt 542, Slg. Merseburger 1191, Schnee 962, Davenport 7638.

Sehr schön - vorzüglich