$Abbildung zu Los 1053$

 Auktion 117, Los 1053

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Taler 1816 IGS. Jaeger 22, AKS 12 b, Kahnt 417.

Etwas justiert, minimal berieben, vorzüglich - Stempelglanz