$Abbildung zu Los 1219$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 117, Los 1219

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

Große Bronzemedaille 1725, von P.P. Werner. Auf die Jahrhundertfeier der Innberger Bergwerke. Belorbeerte Büste im Harnisch nach rechts / Innberger Bergwerk. Slg. Montenuovo 1598 (Silber). Mit Randschrift: "* SECULUM NOSTRUM IN ILLUMINATIONE VULTUS TUI \bullet PS : 89." 66,0 mm.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön +